STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Выбор межблочного

Выбор межблочного

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго вечера Владислав, позволю себе обраться за советом ну и так по шушукаться :glasses: В обозримом будущем (после Н. Г. ближе к весне)  планирую купить межблок в свою систему,сейчас собираю инфу, перелопатил кучу зарубежных и наших форумов (кстати отдельный респект за Ваши комментарии на сундуке, именно по ним приобрёл AZ Silver byte и не прогадал). Мой кабельный сет скромно выглядит так: az Silver byte, E. O. S Tanais 30, analysis plus oval 12. Что не нравится и нравится сейчал: бас с появлением  az улёт, подробный и разборчивый, но мне не хватает бархата, серидина подробная и красивая, но на некоторых композициях кажется излишне детальной, и как следствие при прослушивании насыщенных композиций они начинают тянуть одеяло на себя, хочется более глубоких тембров, по верху претензий нет. Из всего многообразия пока 2 кандидата, они есть на авито (новые не потяну, цены сейчас... Ну Вы поняли), это fusion audio romance ic-2 и  silnote morpheus 2. Судя по комментариям на форумах эти кабели способны привнести в тракт некоторую ламповость в хорошем смысле этого слова. Что думаете по данному вопросу, какие у Вас мысли. Смотрел также в сторону az Silver reference, но есть опасасение что вместе с Silver byte будет слишком детально, в общем не по меломански. Музыку слушаю в осном фанк и соул 70 годов. Надеюсь на Ваши критику и конструктивные предложения.

0

2

Zenaoh написал(а):

fusion audio

Вам рекомендую свой авторский кабель RCA Benefit, именно тот который был в туре.

Из списка фирменных - silnote morpheus 2 ,Harmonic Technology,  Soundstring Tricormaxial, но думаю мой кабель Benefit их всех выиграет.
http://sg.uploads.ru/t/mBMO2.jpg

0

3

VladShumilov написал(а):

Вам рекомендую свой авторский кабель RCA Benefit, именно тот который был в туре.

Из списка фирменных - silnote morpheus 2 ,Harmonic Technology,  Soundstring Tricormaxial, но думаю мой кабель Benefit их всех выиграет.

Владислав поймите меня правильно... Benefit играет как fusion audio romance ic-2? Т. Е. так как будто поставил себе в тракт лампу 300в?(так пишут на западных форумах) Каковы Ваши впечатления от fusion audio romance ic-2? Вроде он у Вас был... Что то коллеги на сундуке в в ветке о туре не очень многословны про Ваш кабель, больше про свои пишут. Или я что то пропустил? Если да то можно ссылку? Если не затруднит, можно услышать Ваши комментарии по поводу analysis plus oval 12 и насколько он отличается от oval 9.

Отредактировано Zenaoh (2019-11-29 04:40:59)

0

4

Zenaoh написал(а):

Владислав поймите меня правильно... Benefit играет как fusion audio romance ic-2? Т. Е. так как будто поставил себе в тракт лампу 300в?(так пишут на западных форумах) Каковы Ваши впечатления от fusion audio romance ic-2? Вроде он у Вас был... Что то коллеги на сундуке в в ветке о туре не очень многословны про Ваш кабель, больше про свои пишут. Или я что то пропустил? Если да то можно ссылку? Если не затруднит, можно услышать Ваши комментарии по поводу analysis plus oval 12 и насколько он отличается от oval 9.

Отредактировано Zenaoh (Сегодня 04:40:59)

Benefit играет ровнее чем FA и лучше.
Тонально FA - ближе к темному, разрешение ниже среднего, хорошая слитность середины, верх прижат, бас большой, но аморфный, не управляется. FA выделяет середину, делает ее выпуклой - это есть, если это характер 300 в , то наверное. Кабель имеет свою специфику, не во все тракты. На любителя. Он для острых трактов, где требуется все замазать - типа аналог... Потом что еще?... А, рисует образы очень крупно, т.е. делает крупнее стереобразы чем есть на самом деле. В этой цене 20-25 т.р. - лучше AZ Silver Ref рабочая лошадка.
И Морфеус - мне больше нравиться, при том же темном характере звука, он шире в сцене, слитность есть, вокал вкусный.

Вы можете проверить своими деньгами. Купить FA, потом взять на прослушку Benefit и сравнить)). В обзоре про тур авторских межблоков на моем сайте, есть сканы мнений форумчан. Да и цена в три раза меньше, а чувство прекрасного больше)) Уж чувственность вокала у Benefit отменная))

https://www.stereocable.net/post/обзор-авторских-межблочных-кабелей

Анализис - кабель посредственный, и 12 от 9 - отличается сечением, соответственно  немного более обьемным звуком.

http://sd.uploads.ru/t/VA5gI.jpg

0

5

VladShumilov написал(а):

Benefit играет ровнее чем FA и лучше.
Тонально FA - ближе к темному, разрешение ниже среднего, хорошая слитность середины, верх прижат, бас большой, но аморфный, не управляется. FA выделяет середину, делает ее выпуклой - это есть, если это характер 300 в , то наверное. Кабель имеет свою специфику, не во все тракты. На любителя. Он для острых трактов, где требуется все замазать - типа аналог... Потом что еще?... А, рисует образы очень крупно, т.е. делает крупнее стереобразы чем есть на самом деле. В этой цене 20-25 т.р. - лучше AZ Silver Ref рабочая лошадка.
И Морфеус - мне больше нравиться, при том же темном характере звука, он шире в сцене, слитность есть, вокал вкусный.

Вы можете проверить своими деньгами. Купить FA, потом взять на прослушку Benefit и сравнить)). В обзоре про тур авторских межблоков на моем сайте, есть сканы мнений форумчан. Да и цена в три раза меньше, а чувство прекрасного больше)) Уж чувственность вокала у Benefit отменная))

--

Анализис - кабель посредственный, и 12 от 9 - отличается сечением, соответственно  немного более обьемным звуком.

Владислав, спасибо Вам за экспертное мнение, есть над чем подумать.....поразмыслить.! Опишите по подробней линейку Ваших кабелей, что да как меняется с передвижением по линийки вверх, заранее благодарен!

0

6

Zenaoh написал(а):

Владислав, спасибо Вам за экспертное мнение, есть над чем подумать.....поразмыслить.! Опишите по подробней линейку Ваших кабелей, что да как меняется с передвижением по линийки вверх, заранее благодарен!

Benefit более темный чем Sunrise и более басистый.
Ocean - более пространственный
Fire - острее на ВЧ.

В целом - я сейчас останавливаюсь на одном Sunrise как самое сбалансированное решение.
Benefit - вам пойдет, стоит попробывать, впрочем как и Sunrise. Тем более с прослушкой)) без проблем, не надо покупать кота в мешке)
http://s9.uploads.ru/t/c98G5.jpg

http://s9.uploads.ru/t/2mAF6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/59AwE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0DLFc.jpg

0

7

Владислав доброго дня. Для поддержания беседы и дискуссии.... В чем конкретно проявляется посредственность данных кабелей, как они по отношению к бюджетному az Epoch? Читал на каком то форуме, что можно взять az Epoch shot gun, бананы вставить вдруг друга и будет счастье  :D не хуже satori получится  :idea:

0

8

Zenaoh написал(а):

Владислав доброго дня. Для поддержания беседы и дискуссии.... В чем конкретно проявляется посредственность данных кабелей, как они по отношению к бюджетному az Epoch? Читал на каком то форуме, что можно взять az Epoch shot gun, бананы вставить вдруг друга и будет счастье   не хуже satori получится

Ветка про межблочный. По акустическому заведите новую ветку.

Насчет Эпоч шотган и сатори.. то шотган ритейл 716, а сатори 798.. вывод делайте сами)) да и лишний провод для размещения.. нужен ли?
Я лично эксперимент не проверял как вы описали.. но сечение у шотгана 8 против 10 у сатори.. если чистота материала та же.. то за счет сечения будет "богаче звук" - я предполагаю.. а может быть и нет. Да и бананы нужны WBT)) Вообщем, не подскажу здесь. В вашей затее сэкономить, и .. взять дешевле и лучше))

0

Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Выбор межблочного